Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение

Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение (http://forum.darkdragons.ru/films.php)
-   Журнал. Процесс. (http://forum.darkdragons.ru/forumdisplay.php?f=78)
-   -   Школа ЖУРНАЛистики :) (http://forum.darkdragons.ru/showthread.php?t=1464)

troooder 16.05.2005 23:41

Все, кто согласился помогать и участвовать в проекте - новички в этом деле, ровно как и я! Поэтому и учиться будем все вместе!
Итак: любое дело, проект, требует организованности и серьезный подход, иначе проект обречен на неудачу, что в свою очередь означает, а зачем тогда заниматься этим делом? Наш будущий журнал не исключение. Что это значит? Это значит, что мы должны видеть наш проект на несколько шагов вперед, и незабывать о предшествующем опыте!
Предположим рубрика "история кино". Jano уже начал сбор информации, но эту информацию ни в коем случае нельзя в таком виде кидать в журнал. Если поочередно выкладывать в рубрику статьи о разных временных эпохах, то журнал будет не журналом, а очередным сайтом с какой-то информацией о чем то! Рубрика "история кино" подразумевает под собой последовательное изложение истории в едином стиле! представьте что надо написать книгу(неважно какого обьема), и потом разбить по частям и публиковать книгу по частям! Это будет наиболее правильным циклом статей о истории кино!
Можно даже сформулировать такое правило: Читателю должно быть интересно читать статью, и он должен с нетерпением ждать следующей статьи(продолжения предыдущей).
Еще: если вы согласились участвовать в проекте, даже если и не на постоянной основе, в любом случае не верю, что у вас нету никаких вопросов! Не стесняйтесь и задавайте любые вопросы!
Возможно вы ждете пока выйдет хотябы первый номер журнала, и тогда прикинув, что к чему вы будете подключаться к делу. Оно понятно, но учитывая, что этот журнал - это же не основоное мое(и не ваше) занятие, а это значит, что один я даже первый номер буду выпускать очень долго! Не надо боятся, что первый блин выйдет комом, это нормально.
Поэтому привлекайтесь: http://forum.darkdragons.biz/index.php?showtopic=2201
З.Ы. Спасибо за внимание, и в очередной раз повторю, без вас этого проекта не будет!

JANO 17.05.2005 18:10

Рубрика "Немного истории" мне кажется звучит буднично, может "От немого кино до современного" или "Экскурсия кино" ну что-то попривлекательней, а то школу напоминает.

И ещё "Ретро" , история и ретро мне непонятно он перекликаются или как? В чем там будет различие, что относить к ретро а что к истории.

Добавлено:
Да кстати там где стаитстические данные собраны , можно небольшую рубрику " Это любопытно" или " Интересные цифры о кино" , " Статистика и кино" и 1-2 позиции давать в каждом выпуске, на несколько выпусков хватит. Потом ещё что-то будет.

troooder 17.05.2005 18:36

"От немого до современного".... может так?
под "Ретро" я подразумевал обзоры старых фильмов, в том числе и немого кино...(виноват, что забыл об этом раньше упомянуть)...
"Это любопытно" неплохо, а может "Факты и цифры"?...

JANO 17.05.2005 21:27

Да пожалуй факты и цифры о кино пожалуй даже лучше будет, универсальная форма, можно рейтинги туда , сборы, ну много чего . Каждый нашел интересную справку и туда кинул.

С ретро теперь понятно . Так вроде общая картина вырисовываается.

igorvpu 24.05.2005 17:10

Складывается впечатление, что основное направление будет - академичность. По-моему, стоит разбавить ее субъективизмом. Мне пришла такая задумка (к сожалению - пока единственная): у вас есть раздел "Рецензии". Подобный раздел есть на многих сайтах - но (по-моему) он малоинформативен. Например, по рецензиям "Дракулу 3000" любителям ужастиков хочется тут же утянуть и наслаждаться. А результаты этого красноречиво видны в "Обсуждениях".
Может, стоит вести "Субъективные оценки фильмов"? Материал брать из форума и (если надо - согласовать) с обсуждений фильмов на других сайтах (например - ШарРеакторе). Выбирать лучшие, красноречивые, можно компоновать ("За просмотр" - "против"), редактировать по необходимости. Возможно, дополнять парой скриншотов.
Многие (и я так же) в НЕТе ищут инфу по фильму - стОит он внимания или нет. И им такой раздел был бы интересен.

troooder 24.05.2005 18:26

igorvpu, предложение весьма неплохое... Кстати нам непрофессионалам гораздо легче склепать субьективные оценки, нежели полноценные рецензии...

Цитата:

Originally posted by igorvpu@May 24 2005, 16:10
Многие (и я так же) в НЕТе ищут инфу по фильму - стОит он внимания или нет. И им такой раздел был бы интересен.
[snapback]16169[/snapback]

я тоже среди этих многих...

Думаю попробуем такой вариант... что скажут остальные?

ita_morne 04.08.2007 00:23

К вам можно присоединиться? Очень нравится предложение.
У меня тоже возникло предложение (возможно, не стоящее, но хочется сказать): может, устроить что-то типа споров в журнале? Ну, что-то такое, вроде: а мне понравилось! А мне нет! И доказывать свою правоту. Почему хороший фильм, а второй: почему плохой. Можно довести до словесных дуэлей (хотя, это я уже далеко пошла). Или там консилиум собирать из специалистов (ну, дилетантов, конечно, но вроде как :)).

Часовой пояс GMT +4, время: 04:49.

vBulletin v3.6.0, Copyright ©2000-2018, Jelsoft Enterprises Ltd
Лицензия Dark Dragons
FILMS