Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение

Вернуться   Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение > Кино > Обсуждение фильмов
Имя
Пароль
Основные правила форума | Галерея
Помните! Форум - место для общения, а не файловый архив фильмов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждение фильмов Посмотрел? Поделись впечатлениями

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.03.2007   #1
evgen446
Cyborg

Поблагодарил(а): 706
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,185 сообщениях
Вес репутации: 17evgen446 will become famous soon enough
Страна:
Отправить сообщение для  evgen446 с помощью ICQ Отправить сообщение для evgen446 с помощью Skype™
300 спартанцев

Хочу признаться форумчанам в своей тайне.

Посмотрел втайне от друзей и родни ночью под подушкой на КПК эту фильму полностью. Если бы друзья узнали про это дело, они, пожалуй, после рукопожатия со мной украдкой вытирали руки.

Итак, короче.

ЕСЛИ Я ВИЖУ НА ЭКРАНЕ:

15 – 20 спартанцев с 3D иллюзией, что их 300

Лучников персидского войска, напоминающих зулусов, одетых в арабскую одежду

Если вооружение персов состоит из японских мечей и среди боевых животных скачет носорог

Если царь Ксерс – это лысый гигантский негр с пирсингом в ушах и цепочками дикой Африки

Если Фермопилы находятся на берегу Эгейского моря

Если Спарта напоминает греческие гравюры о загробном мире (Аиде)

Если всё это снято на засвеченную российскую плёнку (только так я могу объяснить, что весь фильм находится в тумане)

И многое многое другое

ДЛЯ МЕНЯ КОНЧАЕТСЯ КИНО

Предполагаю, что найдутся желающие мне возразить, что это же не исторический фильм, а фэнтези по комиксам.

Отвечу, а давайте нарисуем комиксы на тему, например, блокады Ленинграда и снимем юмористическое фэнтези.

Я не противник фэнтези или комиксов, но цинизм при выборе подобной темы о героических страницах истории не приемлю категорически.

Последний раз редактировалось evgen446, 25.03.2007 в 22:45.
evgen446 вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Марина
Пользователи поблагодарили evgen446 за это сообщение:
akella12345 (11.06.2007), Aurelia (28.03.2007), Vlad_Send (23.03.2007)
Старый 23.03.2007   #2
evgen446
Cyborg

Поблагодарил(а): 706
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,185 сообщениях
Вес репутации: 17evgen446 will become famous soon enough
Страна:
Отправить сообщение для  evgen446 с помощью ICQ Отправить сообщение для evgen446 с помощью Skype™
Предыдущий топик был написан два дня назад. Сегодня я случайно залез на один форум и попал на обсуждение этого фильма.

42 (сорок две!!!) восторженные рецензии против одного вяло-негативного мнения.

Я это к чему. Мне стало стыдно. Стыдно перед теми форумчанами, которые прочитали мою краткую рецензию и не пошли в кино. Не слушайте никого - идите и смотрите. У каждого должно быть своё и только своё мнение.

Моё мнение о фильме, как всегда, чисто субъективное и не претендующее ни на что, однако и неизменное. Но, как Вы поняли, фильма многим нравится., возможно понравится и Вам.
evgen446 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007   #3
Vlad_Send
Fire Breath

Поблагодарил(а): 244
Поблагодарили 1,535 раз(а) в 829 сообщениях
Вес репутации: 15Vlad_Send will become famous soon enoughVlad_Send will become famous soon enough
Thumbs up

evgen446 - совершенно не стоит переживать.
Я ценю чужое и своё время и огромное спасибо тебе за сэкономленный часа полтора, хотя наверно я отключил бы намного раньше ))))!
Vlad_Send вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи поблагодарившие Vlad_Send за это сообщение:
evgen446 (23.03.2007)
Старый 23.03.2007   #4
Atropos
Ghost

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0Atropos is an unknown quantity at this point
Страна:
А фильм-то совсем не плохой.. И пускай от истории там только спартанцы и персы (точнее их названия), зато снято более чем кинематографично.. И черно-белость его не портит я считаю, а придает некий шарм.
Atropos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007   #5
_iman_
Armour bearer

Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0_iman_ is an unknown quantity at this point
Страна:
Фильм очень даже ничего.
Если честно то очень приятно смотреть было его, тольо потому что чуствуется что мы видим новый виток развития кинематографа. Это заметно как в самой режиссуре, так и в работе оператора и аниматоров.
Вообще смотрится на одном дыхании. Что и говорить фильм от создателя Син сити у меня сразу был занесен в книгу почета. Вот люблю я все новенькое в жизни, все так или иначе не похожее на принятые стандарты.
_iman_ вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Марина
Старый 25.03.2007   #6
legioner27
Armour bearer

Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0legioner27 is an unknown quantity at this point
Если кратко - то кроме названия в фильме нет ничего приличного - сняли сказку для тупых недоразвитых дегенератов воспитаных на комиксах!
Юсовский кинематограф выдал очередную порцию кала на экраны и на историю
legioner27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2007   #7
Solo007
в душе я белый и пушистый

Поблагодарил(а): 178
Поблагодарили 636 раз(а) в 400 сообщениях
Вес репутации: 13Solo007 is on a distinguished road
Страна:
Отправить сообщение для  Solo007 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от evgen446
Предполагаю, что найдутся желающие мне возразить, что это же не исторический фильм, а фэнтези по комиксам.

Отвечу, а давайте нарисуем комиксы на тему, например, блокады Ленинграда и снимем юмористическое фэнтези.

Я не противник фэнтези или комиксов, но цинизм при выборе подобной темы о героических страницах истории не приемлю категорически.

НЕ предполагал , но приходиться.
Да, кино не претендует на соответствие (опять же -чему?) истории, но там нет ни грамма циничной современной морали, только то каким должен быть дух настоящего мужика, нет слащавых героев как в БРИГАДЕ или других вопящих оду бандитам фильмах, нет Ублюдочных основателей финансовых пирамид, кои затем становться депутатами.
Есть простое ,практически чёрно-белое, кино о чести, мужестве и достоинстве Человека

Смотреть обязательно!
p.s. никакого цинизма я не заметил...

Последний раз редактировалось Solo007, 26.03.2007 в 04:09.
Solo007 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи поблагодарили Solo007 за это сообщение:
bobfilm (29.05.2008), mwowka (03.04.2007)
Старый 28.03.2007   #8
MANAGER
Armour bearer

Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0MANAGER is an unknown quantity at this point
Страна:
Пожалуй, лучший американский фильм из тех, что удалось посмотреть с начала года... Не берусь судить об исторической достоверности (пробелы гумманитарного образования) и художественном образе ВОЛКА, но в целом картина производит благоприятное впечатление. Игра "новых" лиц + антигомосексуальное настроение в целом = оригинальность произведения. ОЧЕНЬ РЕКОМЕНДУЮ.
MANAGER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007   #9
Diva2006
Armour bearer

Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0Diva2006 is an unknown quantity at this point
Страна:
Cначала посмотрела,а потом узнала что снят по коммиксу.
Я люблю исторические фильмы,а тут игра эффектами.
Diva2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007   #10
Aurelia
Муза

Поблагодарил(а): 322
Поблагодарили 1,813 раз(а) в 1,070 сообщениях
Вес репутации: 15Aurelia is on a distinguished road
Страна:
Отправить сообщение для  Aurelia с помощью ICQ
"300 спартанцев" - кинокомикс Френка Миллера, это кинособытие...
Должно было быть...
Как мне искренне казалось.

Возьмем к примеру Город Грехов. Это ведь не только новый стиль в киноискусстве, это еще и интересный прямой взгляд на насилие и жестокость, поданный в таком графическом и цветовом решении, что сама тема становится еще более острой, задевающей за живое. Там есть за что зацепиться, есть место и удивлению и восхищению, и, прежде всего, место для Мысли, которую, пусть и через комикс, несут к нам создатели фильма.

300 спартанцев - фильм-пустышка. Я старалась изо всех сил отойти от сравнений с историей (несоответствие элементарнейшего - архитектура, вооружение, климат, идеология Спарты), все-таки комикс, фэнтези и т.д.. Но фэнтези - это все же приключения вымышленных героев в вымышленном мире, и принимая существование этого нового мира на веру, ты сосредоточиваешься, прежде всего, на самих приключениях и характерах персонажей. Я пыталась сделать это и здесь, но попытки не увенчались успехом.

Во-первых, приключений, как таковых, и нет вовсе, а есть тягомотное, несерьезное рассуждение о набивших оскомину истинах: долге, чести, мужестве - но и в этом плане авторам "300" ничего нового сказать не удалось.

Во-вторых, характеры персонажей неинтересны. Они однотипны, скучны и попросту банальны! На последнем слове я сделаю упор, потому что банальностью здесь отдает все: диалоги героев... о, простите, слишком громкое слово... скажем, реплики персонажей - шаблон на шаблоне, каждая сцена в отдельности - снова шаблон.

В целом, авторам не удалось ни удивить, ни развлечь. Посредственность пропитала все до такой степени, что не спасают ни эффекты, ни стилистика.

PS. Я прошу прощения у всех поклонников этого фильма. Но мнения у нас не совпадают.

Последний раз редактировалось Aurelia, 28.03.2007 в 16:52.
Aurelia вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Наташа
Пользователи поблагодарили Aurelia за это сообщение:
Dimaman (30.05.2008), nnpetrovich (13.07.2007)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра