Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение

Вернуться   Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение > SoftWare > Железо > Компьютеры и периферия
Имя
Пароль
Основные правила форума | Галерея
Помните! Форум - место для общения, а не файловый архив фильмов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компьютеры и периферия Всё о компьютерах. Обсуждение новинок. Тестирование. Конфигурация.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.06.2006   #11
harvester
Necromancer
EX Dragons of Night

Поблагодарил(а): 35
Поблагодарили 103 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 13harvester is an unknown quantity at this point
Отправить сообщение для  harvester с помощью ICQ
Лично мне не нравится навязывание SATA производителями мам Менять с матерью еще и винт - экономически нецелесообразно.

А по скорости для пользователя они почти одинаковые, а гиморы добавляются Так что не вижу смысла

зы
ATA еще ни один год пробудет на рынке
harvester вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Роза
Старый 01.07.2006   #12
Uzver

Я могу ошибаться, но насколько я помню в PC-2007 он переведен из категории обязательных в категорию рекомендовваных, для производителей это будет означать что распаивать разъем необязательно... Ещё не видели материнок без COM и LPT? Точней они есть, но к ним надо планки которые с матерьюю не идут, и кстати старые от AT машин не подходят...
Старый 01.07.2006   #13
Lesnik
Блуждающий

Поблагодарил(а): 89
Поблагодарили 289 раз(а) в 202 сообщениях
Вес репутации: 14Lesnik will become famous soon enoughLesnik will become famous soon enough
Страна:
Цитата:
Сообщение от Uzver
Я могу ошибаться, но насколько я помню в PC-2007 он переведен из категории обязательных в категорию рекомендовваных, для производителей это будет означать что распаивать разъем необязательно... Ещё не видели материнок без COM и LPT? Точней они есть, но к ним надо планки которые с матерьюю не идут, и кстати старые от AT машин не подходят...

Офтоп
Да это точно - скоро мы и без Ком портов жить будем
Я лично готов отказаться от всего кроме COM-порта! Через USB очень стрёмно телефоты перепрошивать. Да и приборов толпа комовских.
Хотя последние года новые на рынке все поголовно юсбишные производят. Так что всеобщий отказ от ATA COM и LPT не за горами
Всегда трудно привыкать к новому, а потом за уши не оттащишь
Lesnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2006   #14
Mikeab
Armour bearer

Поблагодарил(а): 25
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0Mikeab is an unknown quantity at this point
Лучше конечно выбрать SATA, т.к. многие проблемы первых вариантов SATA ушли, в принципе можно покупать и SATAII. По производительности по сравнению с АТА выигрыш небольшой. В основном ожидаемый выигрыш от SATAII, при переходе на скорость 3 Гбит/с.. но пока эти диски надо выбирать внимательно читая статьи на сайтах производящих тестирование HDD. пока на многих дисках SATAII не дает выигрыша в производительностию т.е. производители еще не подобрали оптимальные параметры работа железа.
ВНИМАНИЕ при использовании больших винтов больше 128мгб необходимо проверить в операционке режим поддержки больших винтом "BigLBA". иначе после использования секторов после 128мгб можно потерять информацию на винте. Этой проблемой грешат windows 2000 и windows XP, даже SP2.
Mikeab вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи поблагодарившие Mikeab за это сообщение:
TeneTop (19.04.2015)
Старый 08.07.2006   #15
ViiteK

Общался недавно с сотрудником компании, занимающейся восстановлением данных с hdd. больше всего к ним поступает самсунгов и максторов. WD самы редкий гость у них... так что делайте выводы :)
Реклама
Пользователи поблагодарили за это сообщение:
AndwPt (12.04.2015), AndyVaby (08.04.2015), MichlPi (06.04.2015), TyroEnsuern (06.04.2015)
Старый 09.07.2006   #16
Uzver

Выводы делать бессмыслено. Нерепрезентативность выборки. Вспомните что когда то Фуджики были редкими гостями, к тому же редкость или частота поступления в ремонт жестких дисков может быть обусловлена регионом продаж а также внешними факторами. "Дятлов" помнят все? Так вот они у меня все работали и работают до сих пор... Ну и куда засунуть статистику?
Пользователи поблагодарившие за это сообщение:
MichlPi (06.04.2015)
Старый 09.07.2006   #17
Vlad_Send
Fire Breath

Поблагодарил(а): 244
Поблагодарили 1,535 раз(а) в 829 сообщениях
Вес репутации: 16Vlad_Send will become famous soon enoughVlad_Send will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от Uzver
Выводы делать бессмыслено. Нерепрезентативность выборки. Вспомните что когда то Фуджики были редкими гостями, к тому же редкость или частота поступления в ремонт жестких дисков может быть обусловлена регионом продаж а также внешними факторами. "Дятлов" помнят все? Так вот они у меня все работали и работают до сих пор... Ну и куда засунуть статистику?

По тому, что у тебя была хорошая партия - тоже делать выводы и репрезентативности выборки не стоит. Есть много статей с описанием бюджетов на возвраты, о "перепиливании" плохих винтов и сбыте их через крупных реселлеров, о неудачных партиях и нарушении правил эксплуатации...
Vlad_Send вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи поблагодарили Vlad_Send за это сообщение:
GegeOa (15.04.2015), LestCoonins (28.08.2015)
Старый 12.07.2006   #18
Thelunatic
Ghost

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Thelunatic is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от origami
Хочу услышать мнение профессионалов.

чем отличается IDE от Serial ATA
кроме того что к последнему нужен контроллер.

и что лучше
купить два по 250гб или один 500гб

Скажу так Sata более быстрый интерфейс устойчивый и надежный минус его есть не на всех матерях с сокетом 478 начиная с 775 почти везде интегрирован, а на счет одного иди двых винтов то конечно один.
Thelunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006   #19
Shim

скорость ide-шины = 133MB\sec.
скорость sata = 150MB\sec.
скорость sata2 = 200MB\sec.

на всех новых мат. платах есть встроенные контроллеры, а от ide уже в скором времени собираются избавляться, уже есть новые платы на которых только один ide-разъём. так что брать следуе sata, стоят они почти так же, зато смогут в последствии перекочевать в новую машину при апгрейде

кроме того, у sata шлейф гораздо компактнее, что улучшает температурный баланс внутри корпуса, а это с новыми "горячими" видеокартами и процами далеко не лишний наворот

Последний раз редактировалось Shim, 19.07.2006 в 21:01.
Пользователи поблагодарившие за это сообщение:
LestCoonins (28.08.2015)
Старый 01.08.2006   #20
Des77

на сегоднешний выбор сата или ата не принципиален... т.к. сата еще в процессе обкатки и доработки, а разницу в скорости копирования заметиш только при работе с большими файлами....и то в настоящее время большее значение имеет объем оперативки....
Реклама
Наташа
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра