Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение

Вернуться   Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение > Web Design > Уроки > Photoshop
Имя
Пароль
Основные правила форума | Галерея
Помните! Форум - место для общения, а не файловый архив фильмов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.02.2005   #1
Xamstez
Copper Dragon
EX Dragons of Night

Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 82 раз(а) в 51 сообщениях
Вес репутации: 14Xamstez is on a distinguished road
Отправить сообщение для  Xamstez с помощью ICQ
Шаг 1. Вначале подберем цвета для волос. Обычно я беру один слегка холодный оттенок, а потом уже добавляю теплые цвета в качестве подсветки и теней и смешиваю их, чтобы получить натурально выглядящие локоны. Данный туториал — всего лишь несколько прядей волос, сделанных, чтобы показать вам, как я работаю.
Шаг 2. Основные черные линии проведены, чтобы создать ощущение струящихся локонов. Важно, чтобы линии были мягкими и проходили “натурально”.
Шаг 3. Теперь начинаем добавлять дополнительные тона. Теплыми оттенками высветляем локоны. На этом же шаге накладываем основные тени.

Шаг 4. Продолжаем работать с цветами... в волосах существуют множества различных отражений, мириады различных оттенков одних и тех же цветов.
Шаг 5. Пока я все еще работала airbrush'ем (распылитель) и твердой кистью (hard brush), не используя инструменты с мягкими размывающими краями. Здесь же, я использую размывающий инструмент smudge и мягкую кисть (soft brush) больших размеров и начинаю понемногу размывать линии, в некоторых местах смазывая небольшие "жилы" волос в тяжелые неоднородные локоны, как вы можете видеть на рисунке. Я также удаляю слой с наброском, сделанным в шаге 2.
Шаг 6. Продолжая пятый шаг, я медленно размываю грани, делая их мягкими и начинаю создавать переходами цветов струящийся переливающийся “поток” волос.

Шаг 7. Здесь я работаю над структурой волос. Чтобы избавится от ощущения тяжелых и неестественных кусков волос, я беру мягкую кисть и airbrush (я почти всегда его использую) и рисую нежные, довольно широкие, но мягкие, линии проходящие через локоны. Перед нанесением линии я беру пипеткой (eyedropper) необходимый цвет с локона.
Шаг 8. Снова использую инструмент smudge, чтобы растянуть линии нарисованные в восьмом шаге. Также я использую airbrush и вношу немногим более глубокое изменение в цветах.

Шаг 9. Заканчивая рисунок, я проверяю, видны ли отдельные прядки, “жилки” волос. Используя smudge brush небольшого диаметра, я работаю почти над каждым волоском, чтобы создать ощущение реальных волос.

Автор: Linda Bergkvist
Перевод: Demiurge Ash (photoshop.demiart.ru)
Xamstez вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Марина
Старый 18.02.2007   #2
Рыжая Соня
Ghost

Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0Рыжая Соня is an unknown quantity at this point
Страна:
Отправить сообщение для  Рыжая Соня с помощью ICQ
Подскажи пожалуйста, можно ли рисовать волосы с помощью только мышки или нужен планшет, я сколько не пробовала - не получается. Карандашом на бумаге- отлично, а вот мышкой.
Рыжая Соня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2007   #3
arteias
Armour bearer

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0arteias is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от Рыжая Соня
Подскажи пожалуйста, можно ли рисовать волосы с помощью только мышки или нужен планшет, я сколько не пробовала - не получается. Карандашом на бумаге- отлично, а вот мышкой.

Для тех, у кого нет планшетки, спасительное решение - скачать кисти Heavenly Hair ;)
(где найти - навскидку сейчас не скажу, но если не сможете найти - могу куда-нить залить...)
arteias вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи поблагодарили arteias за это сообщение:
AndreAffimb (10.04.2015), TyroEnsuern (08.04.2015)
Старый 26.10.2007   #4
Nastasia
Ghost

Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0Nastasia is an unknown quantity at this point
Страна:
Heavenly Hair II Brushes

Большой набор кистей Photoshop для рисования волос.
Размер: 5 Mb

Скрытый текст (вы должны зарегистрироваться и у вас должно быть определенное количество сообщений) Количество сообщений определяет создатель темы или сообщения.:
(Убедительная просьба не набирать сообщения флудом, смайлами, наборами символов. Вас заблокируют.)
Nastasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2010   #5
NastyaOV
Ghost

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0NastyaOV is an unknown quantity at this point
Страна:
Как нарисовать волосы

1 Как нарисовать реалистичные волосы в photoshop ?
2 Порекомендуйте, где это лучше всего реализовать речь не идет о 3-ых редакторах
3 Возможно ли в фотошопе рисовать заостряющиеся линии, подобно тем, что получаются при резких отрывистых движениях карандашом с использованием мыши.
4 Буду блогадарен если вы подкините парочку tutorialов по рисованию в фотошоп различных частей тела и др. а может даже ссылку на форум, где обсуждается компьютерная графика.

P.S. Надеюсь я выбрал правильный раздел =
NastyaOV вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Роза
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра