Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение

Вернуться   Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение > SoftWare > Железо > Компьютеры и периферия
Имя
Пароль
Основные правила форума | Галерея
Помните! Форум - место для общения, а не файловый архив фильмов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Компьютеры и периферия Всё о компьютерах. Обсуждение новинок. Тестирование. Конфигурация.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2008   #1
yOgick
Ghost

Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0yOgick is an unknown quantity at this point
Страна:
нет загрузки со штатного HDD из-за действия VAX347b.sys

Люди, ХЕЛП! Программа VAX 347b.sys перехватывает загрузку системы, вследствии чего нет возможности загрузиться ни стандартными способами Винды, ни даже с помощью различных Лайт-загрузчиков из под Виндовс-подобных,... получилось только из под БСД системы загрузить комп, но я в Юникс/линукс не шарю, как прикрутить нтфс раздел к компу под этой системой не понимаю... он мне чтой-та там написал, а мне не понять где там физика, где математика... помогите, направьте ну так чтобы лоб не морщить сильно... заранее благодарен...
yOgick вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Марина
Старый 25.10.2008   #2
Vlad_Send
Fire Breath

Поблагодарил(а): 244
Поблагодарили 1,536 раз(а) в 829 сообщениях
Вес репутации: 17Vlad_Send will become famous soon enoughVlad_Send will become famous soon enough
Цитата:
Сообщение от yOgick
Люди, ХЕЛП! Программа VAX 347b.sys перехватывает загрузку системы, вследствии чего нет возможности загрузиться ни стандартными способами Винды, ни даже с помощью различных Лайт-загрузчиков из под Виндовс-подобных,... получилось только из под БСД системы загрузить комп, но я в Юникс/линукс не шарю, как прикрутить нтфс раздел к компу под этой системой не понимаю... он мне чтой-та там написал, а мне не понять где там физика, где математика... помогите, направьте ну так чтобы лоб не морщить сильно... заранее благодарен...

В БИОСе выставляешь загрузку с CD, грузишься с диска инсталяции Винды, грузишь командную строку, выполняешь команды fixmbr, fixboot. Винда начнет грузится, а дальше "морщим лоб", если надо грузить и фрю параллельно ))
Vlad_Send вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи поблагодарившие Vlad_Send за это сообщение:
yOgick (25.10.2008)
Старый 25.10.2008   #3
yOgick
Ghost

Страна:
Спасибо. Проблема в том, что не грузятся стандартные оболочки под Виндой, виснет комп наглухо, как только что-то похожее на Виндовс появляется в приводе, я писал, что только Линукс-система прошла, даже ДОС, только 6-ой смог пригрузить... проверил чекитом всё в ажуре с хардом, ни одного сбойного сектора. Попробовал "fixmbr, fixboot" результат опять неутешительный виснет наглухо....
Что делать? Почти по-ленински выходит, а инфу на винте сохранить необходимо... по-прежнему ХЕЛП!!!!!!
ЗЫ: в безопасном режиме тоже не грузится- виснет, но перед этим предлагает варианты загрузки "с" и "без" вышеназванного фаила "VAX347b.sys"

Последний раз редактировалось yOgick, 25.10.2008 в 12:38. Причина: дополнение ответа
Старый 25.10.2008   #4
Yasnei
Stargazer

Адрес: Млечный Путь, Солнечная Система, Планета Земля, Евразия, Европа, Украина, г. Чернигов
Поблагодарил(а): 311
Поблагодарили 934 раз(а) в 685 сообщениях
Вес репутации: 17Yasnei will become famous soon enough
Страна:
VAX347b.sys - это драйвер-перехватчик "Alcohol 120%". И наличие этого файла в системах с установленной вышеуказанной программой - абсолютно нормальное явление.
Много проблем есть при установке "Алкоголя" на Vist'у. Возможно это одна из них.
А вот по невозможности загрузки с диска - это, скорее всего, не программная проблема.
Симптомы описаны слишком неясно, поэтому сказать что-то конкретное нельзя.
Yasnei на форуме   Ответить с цитированием
Пользователи поблагодарившие Yasnei за это сообщение:
yOgick (25.10.2008)
Старый 25.10.2008   #5
yOgick
Ghost

Страна:
Цитата:
Сообщение от Yasnei
VAX347b.sys - это драйвер-перехватчик "Alcohol 120%". И наличие этого файла в системах с установленной вышеуказанной программой - абсолютно нормальное явление.
Много проблем есть при установке "Алкоголя" на Vist'у. Возможно это одна из них.
А вот по невозможности загрузки с диска - это, скорее всего, не программная проблема.
Симптомы описаны слишком неясно, поэтому сказать что-то конкретное нельзя.

Комп с Гигабайтовской платой под Атлон 2800+, ОЗУ 2гига, нард 160гиг(навернулся) разбит на 2 НТФС диска (60 и 100), видео Радеон АТИ Х1950 эйджипи на 512 метров, блок питания на 450 Ватт, остальное не важно... Да, система ХР со вторым сервис паком- лицензия...
Трабла возникла после установки Алкоголя, для дочкиной игрушки, вечером комп выключился нормально, а утром выкинул фокус с незагрузкой, я хард пробовал подкидывать на другой комп, система распознает его как RAW, но я Акронисом вижу все разделы, все папки, даже слил образ документов и кое-каких папок на второй логический диск, другого под рукой не оказалось... сейчас пробую восстановить разделы с помощью WindowsXP-KB838079-SupportTools-ENU.exe ну в общем что получится, отпишу на форуме... нет, форматну на фиг всё и дело недолго...
Всем спасибо за участие, за ответы, а что это алкогольный файл я знаю, и проблемы с ним не у меня одного возникали, есть в форумах посты... только решения не найдено...
Реклама
Марина
Старый 28.10.2008   #6
yOgick
Ghost

Страна:
всё закончилось.

Прошли две долгих ночи! Я решил проблему, спасибо всем кто откликнулся, поиск в Гугле -великая сила! Решение было напечатано в журнале "Хакер" за 99 год № 46, эти волшебные цифры запомню надолго...
Проблема решилась с помощью Кнопикса с прикрученным к нему инструментом в виде ТестДиск, в чем там дело было, если чесно до сих пор не знаю, просто я исправил загрузочный сектор партиции с системой, затем стали грузиться и диски с Виндой, и прочие всякие разные... я просто восстановил систему штатным инструментом- консолью восстановления... и всё!
Понял для себя одно, надо "морщить лоб" и разбираться в Линуксе, это классная штука, притом +++ , что бесплатная free

yOgick добавил 28.10.2008 в 06:26
Тему можно закрывать?

Последний раз редактировалось yOgick, 28.10.2008 в 09:26. Причина: Добавлено сообщение
Реклама
Роза
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра