Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение

Вернуться   Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение > Кино > Обсуждение фильмов > Журнал. Процесс.
Имя
Пароль
Основные правила форума | Галерея
Помните! Форум - место для общения, а не файловый архив фильмов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Журнал. Процесс. Сбор материала, обсуждение, идеи. Включайтесь и вы!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.05.2005   #11
STamP
Mage
EX Dragons of Night

Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 94 раз(а) в 35 сообщениях
Вес репутации: 14STamP is on a distinguished road
Отправить сообщение для  STamP с помощью ICQ Отправить сообщение для STamP с помощью Skype™
По поводу лицензии -это действительно хорошая мысль. я вот недавно купил лицензионный Ширли-Мырли. C таким удовольствием посмотрел его. Качество и звук были просто супер, да и цена 300 рублей за такой фильм это, я считаю недорого. так что если журнал будет популярен, я думаю будет можно сконтактироваться и обговорить условия.
STamP вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Роза
Старый 08.05.2005   #12
troooder
Archimagus
EX Dragons of Night

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 14troooder is an unknown quantity at this point
Создал темы для сбора информации, которая может быть актуальной не зависимо от времени публикации... можете постить информацию. И сразу просьба: обращать внимание на качество, ведь наша задача создать хороший и интересный журнал. Спасибо!
А я пока поколдую над движком...

З.Ы. Я точно так же сильно занят как и все остальные, поэтому надеюсь поймете мою не особую спешку!
troooder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2005   #13
JANO

Для начала думаю журнал надо выпускать раз в месяц, затем если информация соберётся и темп устроит можно раз в неделю, потомучто раз в неделю это на самом деле очень много работы особенно на начальном этапе, а когда всё наладиться тогда да. Тем более со временем у всех запарка.
Пользователи поблагодарившие за это сообщение:
VincenntGoone (20.12.2016)
Старый 10.05.2005   #14
Invader
Админ

Поблагодарил(а): 43
Поблагодарили 540 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 15Invader отключил(а) отображение уровня репутации
Страна:
В корне не согласен. Для раскрутки и продвижения проекта надо очень и очень попахать. Журнал должен выходить минимум раз в неделю. Повторю - МИНИМУМ!
1)Составить список ключевых слов по запросам поисковиков.
2)Сделать на сайте блок - обмен ссылками.
2)Бегать по различным каталогам и кинофорумам. Заявлять о себе.
3)Обязательно искать спонсоров. На сайте должны быть ссылки и реклама. Иначе проекту не жить. На первых парах при хорошей работе можно зарабатывать 30-50$ в месяц. Для оплаты хоста и домена хватит. Дальше - больше. Хоть хост и домен оплачен до 05.03.2006, но время быстро пролетит.
------------------------------------------------------------
Уже сейчас предлагаю поменять имя домена на более созвучное с журналом о кино. ВАЖНО!
Расценки:
http://www.skyhost.ru/?x=domains
---------------------------------------------------
Не повторяйте моих ошибок.

Пример с доменом:

Закончился срок на darkdragons.ru (стояло перенаправление) - посещаемость darkdragons.biz упала вдвое, если не больше.... Всё сначала начинать...
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2005   #15
troooder
Archimagus
EX Dragons of Night

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 99 раз(а) в 48 сообщениях
Вес репутации: 14troooder is an unknown quantity at this point
Согласен с Invader'ом... поэтому я и набираю команду, одному мне не справиться.
имя домена обязательно надо будет сменить на более подходящее, только сначала надо бы хотябы первый номер сделать...
Инфы надо сразу на несколько и более номеров вперед... например в статьях целый цикл статей, одна за другой, чтобы читатель ждал следующего выпуска... Работать так, чтобы в последний момент искать только самые последние новости и ничего больше...
Еще бы хотелось, чтобы мы хоть как-то поделили обязанности, когда придет время заполнять журнал контентом...
Кроме содержания журнал должен иметь приятный дизайн... не должно быть внешних наворотов, ведь журнал о кино это не портал "обо всем на свете"... Так сказать: "простенько, но со вкусом". Здесь без Talik несправимся...
Раз пошла такая пьянка, то тогда уж надо определится как организовывать будущую работу... Как я уже намекнул выше, хотелось бы, чтобы у журнала было уникальное(свое) содержание... , чтобы небыло, что скопировав текст из нашего журнала поисковик выдал еще дюжину сайтов с таким содержанием... для этого, так как мы пока не профессионалы, нужно хотябы переводить статьи(тот же цикл статей), с других языков(приоритет наверное английский, кто знает другие языки и сможет переводить, просто супер). Вывод - нужны переводчики!
Еще нужны писател(и)(не обязательно, но желательно).. чтобы свои рецензии писать...

С движком надеюсь определиться к выходным, сейчас слишком занят. Но думаю организацтонные вопросы без движка нам не мешает решать...

И главное: я надеюсь на тех, кто дал свое согласие в участии над журналом, и на тех, кто присоединится позже, ибо без команды проект несостоится.
troooder вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 03.01.2008   #16
Bichevskaya
Ghost

Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0Bichevskaya is an unknown quantity at this point
Страна:
Цитата:
Сообщение от troooder
Для информаторов.
Предварительно планируются следующие рубрики: Новости, Обзор новинок, Рубрика "со съемочной площадки", Рецензия, Интервью, Ретро(о старых фильмах), немного истории, ,Страничка киноюмора, статьи (пример статьи), киноафиша(информация о сенсах в некоторых крупных городах(Россия, ближнее зарубежье, и даже Европа и Америка))...

Еще есть мысль о сотрудничестве с распространителями лицензионных DVD и VHS, т.е. чтобы у них фильмы можно было заказать через наш сайт-журнал в том числе.

И еще: Разумеется для статей скопированных с других источников, честно указывать источник. Кое что безусловно надо и самим писать, но это не значит, что нужно обязательно самим писать, просто можно чужие материалы слегка редактировать . Правда если кто-то хочет сам писать для журнала, то всегда пожалуйста!

Да, у скопированных статей нужно указывать источник обязательно.К сожалению, авторские права не всегда уважаются.
Можно также переводить статьи с иностранных языков- не всем они доступны.Разумеется, с указанием источника
Bichevskaya вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Роза
Пользователи поблагодарившие Bichevskaya за это сообщение:
Airrifeadorm (07.12.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра