Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение

Вернуться   Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение > Музыка > Обсуждение
Имя
Пароль
Основные правила форума | Галерея
Помните! Форум - место для общения, а не файловый архив фильмов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2006   #31
Dark Savant
Wizard

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 13Dark Savant is an unknown quantity at this point
Не знаю, как можно вообще Агату Кристи слушать?!Музыка никакая, да и вообще солист поёт отвратно. Хотя у каждого свои вкусы. Наверное ничего лучшего не слушали.
Dark Savant вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Марина
Старый 18.02.2006   #32
evgen446
Cyborg

Поблагодарил(а): 706
Поблагодарили 1,809 раз(а) в 1,185 сообщениях
Вес репутации: 18evgen446 will become famous soon enough
Страна:
Отправить сообщение для  evgen446 с помощью ICQ Отправить сообщение для evgen446 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mic
Не знаю, как можно вообще Агату Кристи слушать?!Музыка никакая, да и вообще солист поёт отвратно. Хотя у каждого свои вкусы. Наверное ничего лучшего не слушали.

Ну как поёт - пусть так и поёт. Многие поют так, что кажется им медведь не только на ухо наступил, но и переспал с ними и ничего, даже неплохо звучит.

А вот то что люди просто зачастую не знают историю (не слушая, а душой воспринимая каждый аккорд) рок музыки (если конечно именно эта музыка - как направление им близка по по внутренней ритмике души) конечно грустно.
evgen446 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2006   #33
Dark Savant
Wizard

Цитата:
Сообщение от evgen446
Ну как поёт - пусть так и поёт. Многие поют так, что кажется им медведь не только на ухо наступил, но и переспал с ними и ничего, даже неплохо звучит.

А вот то что люди просто зачастую не знают историю (не слушая, а душой воспринимая каждый аккорд) рок музыки (если конечно именно эта музыка - как направление им близка по по внутренней ритмике души) конечно грустно.

Знаешь голос тем более в роке да и в любом другом музыкальном стиле очень важен.Без него никак.А если на ухо медведь наступил так надо выбирать себе подходящую профессию.
Причём тут история рока?Да и вообще Агату роком в полном понимании этого слова можно назвать с большим натягом.Не знаю, может я просто музыку этой группы не понимаю.Хотя трудно что-то понять когда группа постоянно под кого-то косит и не имеет собственной идентитета.Сорри, если ког-то обидел, но называть это классикой рока, как тут кто-то сказал это вообще абсруд.
Старый 18.02.2006   #34
evgen446
Cyborg

Страна:
Отправить сообщение для  evgen446 с помощью ICQ Отправить сообщение для evgen446 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от mic
Знаешь голос тем более в роке да и в любом другом музыкальном стиле очень важен.Без него никак.А если на ухо медведь наступил так надо выбирать себе подходящую профессию.
Причём тут история рока?Да и вообще Агату роком в полном понимании этого слова можно назвать с большим натягом.

Про голос полностью согласен и написал только как пример того, что у многих с этим ещё хуже и ничего - бормочут себе чего то.

Про историю рока написано тем, кто считает, что музыка Агаты - это чуть ли не открытие в этом жанре.

Музыка Агаты типичный заподноевропейский поп-рок, лучшим представителям которого Агата не годится даже в троюродные пассынки.

Разница между ними это как примерно Eminem - Децил.
Старый 19.02.2006   #35
Neo[RAGE]
Ghost

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Neo[RAGE] is an unknown quantity at this point
музыка под настроение.
Neo[RAGE] вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Старый 16.03.2006   #36
Бурундук
Armour bearer

Вес репутации: 0Бурундук is an unknown quantity at this point
Цитата:
Сообщение от evgen446
Ничего оригинального у группы нет!

Ранние альбомы по оранжировке были копией motley cru.

Затем резкий переход на стандарт сначало europe, а затем полностью гитарные рифы были слизаны с def leppard. Баллады же являются копией kiss времён упадка и поиска новых ходов (которые группа до сих пор так и не нашла)

Если нужны ещё примеры? да ради бога, хоть по каждой песне! Хотя чего там по каждой, всего то 3-4 варианта!

Почему-то мне кажется, что подобный анализ, с пристрастием можно провести по любой рок-группе конца 80-х, все равно кто-то на кого-то ориентировался. Или таки большинство стали работать с чистого листа, как истинные гении, одна Агата - несчастные "плагиаторщики".
Цитата:
Сообщение от evgen446
Музыка Агаты типичный заподноевропейский поп-рок, лучшим представителям которого Агата не годится даже в троюродные пассынки

Ну хорошо, дайте ж мне пример того рок музыканта российского, который бы не отражал какого-либо западного направления музыки,а если и отражал, но годился бы в отцы.
Ну такими штампами можно кого угодно уделать, особенно подкрепив их какими-то данными в нужном контесте.

Интересно было бы знать, от какие группы отечественные лучше Агаты и по каким таки параметрам(?) не считая субъективных...
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2006   #37
friz
Bronze Dragon

Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 152 раз(а) в 119 сообщениях
Вес репутации: 14friz is on a distinguished road
Цитата:
Сообщение от evgen446

ну и чего вы там о голосе
я вот проф отделение в муз школе закончил и по сольфеджио у меня был преподователь такой какого не сыщешь наверно больше нигде (гений а не препод) и абсолют (слух) он нашей группе за 2 года поставил
так что с большой отвественностью хочу сказать да голоса у них любительские (братья Самойловы) но очень добротные
приводи те примеры других рок музыкантов ... конструктивно поспорим и сравним)))
friz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2006   #38
Dark Savant
Wizard

Цитата:
Сообщение от friz
ну и чего вы там о голосе
я вот проф отделение в муз школе закончил и по сольфеджио у меня был преподователь такой какого не сыщешь наверно больше нигде (гений а не препод) и абсолют (слух) он нашей группе за 2 года поставил
так что с большой отвественностью хочу сказать да голоса у них любительские (братья Самойловы) но очень добротные
приводи те примеры других рок музыкантов ... конструктивно поспорим и сравним)))

Ну если это добротные голоса?! У каждого свой вкус.Не знаю мне их голос напоминаеь голос солиста Cure.Только в сто раз хуже .
Музон у них иногда ничего, но голос какой-то загробный.
Старый 22.03.2006   #39
evgen446
Cyborg

Страна:
Цитата:
Сообщение от friz

Ну что ж давай поговорим конструктивно.

Приведу лишь первые , пришедшие на ум примеры

В десятке лучших сейчас поющих рок-вокалистов я бы назвал Клауса Майне из scorpions

Также отметил бы вокальные данные Кевина Ля Бри из Dream Theater

Ну и конечно один из самых мною любимых вокалистов вечно молодой и неувядающий Удо Диркшнайдер из U.D.O. или ACCEPT как тебе привычней

Пожалуй для затравки хватит и помни мы с тобой говорим только о рок-певцах. Музыку этих групп давай обсуждать не будем
Старый 23.03.2006   #40
Бурундук
Armour bearer

Вес репутации: 0Бурундук is an unknown quantity at this point
Может все таки вернуться именно к Агате Кристи. Так и не написали, кто из русс.рока избежал копирования, и заимствования стиля как Агата Кристи. Просто интересно.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Роза
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра