Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение

Вернуться   Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение > Кино > Киноляпы
Имя
Пароль
Основные правила форума | Галерея
Помните! Форум - место для общения, а не файловый архив фильмов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Киноляпы Название говорит само за себя.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.10.2009   #11
warriorhonor
Armour bearer

Поблагодарил(а): 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0warriorhonor is an unknown quantity at this point
Страна:
Добавление к ляпам

65. В этом же эпизоде меч у Максима поочередно оказывается то в левой, то в правой руке.

С этим можно и поспорить. Например я переученный левша. Не проблема поменять как стойку, так и руку.

Меня поразили кастрюли на головах воинов Рима. Никаких ремешков на которые накладывался сам котелок нет. В итоге воин получал не только по голове, а у каждого голова имеет свою форму, и, как мы знаем со службы в армии, размеров бывает только два – большой и маленький. Что каждому воину мерили голову и клепали под него доспехи? И потом, насадите на голову кастрюлю и пусть по ней ударят палкой. Очень дискомфортно однако.

92. Командующий римской армией был ПАТРИЦИЕМ. И его никак не могли делать гладиаторами – рабов или военнопленных да.

93. Как правило успешный командующий, победитель, а именно им был Максим имел верную дружину и уважающих/любящих его воинов которые пошли пошли бы за ним

warriorhonor добавил 19.10.2009 в 15:58
94. Гладиаторы являлись презираемыми товарищами в Риме и тогдашнему императору спуститься к гладиаторам могло бы выглядеть также как допустим, Путину публично сходить в публичный дом.

А вообще, по моему, "Гладиатор" самый глюковый амеровский фильм.

... продолжение следует...

Последний раз редактировалось warriorhonor, 19.10.2009 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
warriorhonor вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Марина
Старый 27.06.2010   #12
v.belyk
Ghost

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0v.belyk is an unknown quantity at this point
Страна:
Отправить сообщение для  v.belyk с помощью ICQ
Гладиатор /Gladiator/

Не бывает Исторических фильмов без каких-то ляпов, но в данном их довольно-таки мало. Очень качественно передана атмосфера того времени, гладиаторские бои очень зрелищные и захватывающие, графика, декорации, все на высшем уровне.
Нельзя не отметить великолепную игру актеров. Рассел Кроу раскрыл своего героя просто замечательно.
В общем, "Гладиатор" один из моих любимых фильмов, ставлю 10/10
v.belyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010   #13
sheva_acm7
Ghost

Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0sheva_acm7 is an unknown quantity at this point
Страна:
Цитата:
Сообщение от v.belyk
Не бывает Исторических фильмов без каких-то ляпов, но в данном их довольно-таки мало. Очень качественно передана атмосфера того времени, гладиаторские бои очень зрелищные и захватывающие, графика, декорации, все на высшем уровне.
Нельзя не отметить великолепную игру актеров. Рассел Кроу раскрыл своего героя просто замечательно.

Да ладно вот вам список, где их действительно то много этих ляпов.
sheva_acm7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2010   #14
Loli_Shop
Ghost

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0Loli_Shop is an unknown quantity at this point
Страна:
Отправить сообщение для  Loli_Shop с помощью ICQ
Гладиатор /Gladiator/

Loli_Shop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010   #15
ZaNozA
Armour bearer

Поблагодарил(а): 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0ZaNozA is an unknown quantity at this point
Страна:
Отправить сообщение для  ZaNozA с помощью ICQ
Thumbs up Гладиатор /Gladiator/

Каждый из нас имеет право не только на свое мнение, но и на то, чтобы уважать мнение других людей. Я к тому, что комментируя "киноляпы" следовало бы, к примеру, четко определить, что считается киноляпом, а что нет.

А такого определения никто не давал.

1. Можно ли "меч, то в правой руке, то в левой" считать киноляпом?
Я бы сказал, что это зеркальное отражение кадра. Для чего используют такой прием, как зеркальное отражение? Это другой вопрос. Лучше бы, что бы специалисты прокомментировали этот вопрос.

2. "Повозка в одном месте, а с другой камеры, и повозка в другом месте"... - может режисер показывает в такой способ "фактор течения времени"?

Я за то, чтобы четко определить, что может считаться киноляпом, а что, режисерским ходом.

Вот, что об этом говорит Википедия:
"...Ляп в кинематографе (или киноляп) — это технические и логические ошибки при съёмках или монтаже фильма или мультфильма, которые, будучи замечены, нарушают естественность происходящего на экране и так или иначе показывают зрителю некоторые детали производства картины. Они могут быть допущены как случайно, так и намеренно.[1] Слово «ляп» произошло от слова «ляпсус» (лат. lapsus — падение, ошибка), что означает обмолвка, непроизвольное упущение, промах."

Следовательно, большая просьба оставляющих комментарии к фильмам, я бы попросил обращать внимания не только на детали в кинопроизводстве, но и в своих замечаниях.
ZaNozA вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Марина
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра