Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение

Вернуться   Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение > Web Design > Создание сайтов
Имя
Пароль
Основные правила форума | Галерея
Помните! Форум - место для общения, а не файловый архив фильмов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Создание сайтов С чего начать, решения, вёрстка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2005   #1
atrey

Есть вопрос к специалистам,даже целый комплекс вопросов...!

Доброе время суток уважаемые форумчане и администрация!!! Начну всё-же с того, что я очень рад снова здесь быть, на этом великолепном форуме!!! Огромное спасибо администрации и постояльцам данного форума, что ни только не запустили, а и улучшили, реформировали данный форум и сайт!!! Я к сожалению не смог присутствовать и помогать в то время когда это было столь нужно, поскольку сам был во власти массы проблем и ситуаций о которых слишком долго рассказывать, но в скором времени буду стараться помогать всем тем что потребуется для поддержания и модернизаций этого пространства.
У меня назрели вопросы поскольку я столкнулся с этим делом на уровне заказчика, т.е. я решил заказать себе создание сайта. В начале лета этого года,я с товарищами создал дело,ну и для того что-бы это дело не зацикливалось на определённом круге клиентов я решил создать интрнет каталог-магазин где бы в доступной и удобной форме потенциальные клиенты могли ознакомится с перечнем товаров и услуг которые я предоставляю. В июне с некой дизайнерской компанией был оговорен план действий,т.е. были обсуждены первые потребности создание логотипа первой страницы и общая стилистика сайта.Был постепенно предоставлен материал,каталоги продукции на дисках и необходимые текст,некоторые каталоги были в виде флеш презентаций либо в формате .pdf. В данный момент сай в процессе создания!?!?!?!?!
Вопросы:
На полное утверждения стиля и логотипа ушло примерно полтора месяца,полномасштабная работа началась с середины ИЮНЯ! Сайт готов только на 30-45%!!! Как вы считаете это нормальный срок для создания сайта?????
Уважаемые специалисты вы не могли-бы пройти по данной ссылке и посмотреть на мой сайт http://www.mmos.ru ,что на ваш взгляд там НЕ продуманно,т.е. не доделано либо сделано не правильно и не удобно.На что мне следует обратить внимание и обратить внимание вебдизаенеров!?
Если этот сайт неправильный,неудобный,некрасивый создается не профессионально, что мне лучше предпринять, какие действия совершить. Возможен-ли уход от той компании которая делает мне сайт и как "граматно" мне с этой компанией растаться, т.е. как сохранить всё лучшее и улучшить то что осталось с минимальными материальными затратами?!
Лично я считаю что работа слишком затянулась и делается как-то "коряво"!?Поскольку я не специалист и в друзьях у меня таких людей нет,то очень вас прошу ,если это возможно, бесстрастно и профессионально оценить это творение и дать мне развёрнутый ответ по моим наболевшим вопросам!!!!!!!!!!
P.S.Данный пост не является рекламой чего-либо или кого-либо.Просьба рассматривать данный пост как КРИК О ПОМОЩИ, сжалиться над несчастным создателем данной темы и простить его если он задал глупые вопросы или в общем сделал что-то нитак!!!!
Реклама
Старый 01.11.2005   #2
Invader
Админ

Поблагодарил(а): 43
Поблагодарили 540 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 15Invader отключил(а) отображение уровня репутации
Страна:
Цитата:
На полное утверждения стиля и логотипа ушло примерно полтора месяца,полномасштабная работа началась с середины ИЮНЯ! Сайт готов только на 30-45%!!! Как вы считаете это нормальный срок для создания сайта?????

Это нормальные сроки. Ваша задумка конекта магазина очень оригинальна, поэтому тут продумывать надо каждый последующий ход.
Очень понравилась оригинальная карта справа. Аплодисменты разработчикам.
Теперь что по моему мнению надо изменить. Вообщем мелочи, но мелочи то и важны.
http://www.mmos.ru/recepshn/?r=1
Цитата:
Приёмная зона

Зона зачем? просто Приёмная. Синий фон убрать. Он там не вписывается. Или заменить на голубой фон (навигация слева)
Верхняя навигация. Убрать выплывающий красный фон. Тут надо подумать как изменить навигацию...
Предусмотреть размеры продукции в описании. Это важно как для мебели, так и для сейфов...

В общем и целом получается очень и очень красивый и оригинальный магазин.
P.S. Бюджет видимо не хилый....
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005   #3
Lesnik
Блуждающий

Поблагодарил(а): 89
Поблагодарили 289 раз(а) в 202 сообщениях
Вес репутации: 14Lesnik will become famous soon enoughLesnik will become famous soon enough
Страна:
Могу сказать, что по срокам действительно немного растянуто, но в общем нормально. (всё зависит от творческого подхода). Однако на фоне не плохо и стильно сделанного сайта сразу бросается в глаза верхняя строка ссылок, выделяемая красными прямоугольничками, хотя левый столбец выделяется просто шрифт, на мой взгляд это лучше, хотя сколько людей столько и мнений. Довольно приятно сделана заглавная строница с продсветкой офиса, но вот что-бы вернуться обратно на второй этаж (кабинет руководителя) надо немого подумать, чтоб догадаться перевести мышку повыше , но это на мой взгляд мулечки и фенички, хотя последнее время без них никуда, неплохо.
Цитата:
Возможен-ли уход от той компании которая делает мне сайт и как "граматно" мне с этой компанией растаться, т.е. как сохранить всё лучшее и улучшить то что осталось с минимальными материальными затратами?!
Лично я считаю что работа слишком затянулась и делается как-то "коряво"!?

Думаю лучше не уходить, а побщаться на тему сроков и причин задержки, это должно быть обосновано. Хатя по своему опыту знаю, что с заказчиками бывает довольно трудно, им всегда кажется, что работа ведётся медленно и иногда у меня бывало что и посылал я их в горячах без денег. Потому что хочешь как лучше "вылизываешь каждый кусочек" а им надо быстрее. Быстрее не зничит качественно. На счет "корявости" я бы так не сказал, повторюсь - получается довольно стильно.
А вот может быть и маленький камушек в Ваш огород. Изначально успех и скорость развития проекта зависит от правильного и грамотного ТЗ (тех. задания). Вопрос - оно есть? Потому что обычно заказчик говорит: "Хочу что-то такое, похожее на вот это и мжет быть ещё и так сделать и то-то добавить, а вот то-то может и пригодиться" И понеслось поехало....
У меня был один такой, послал я его в итоге. Так что с отказом от этой фирмы не стоит спешить.
ИТОГО: лично мне сайт понравился, стильно получаеся, то что он готов на 40% тоже сразк бросается в глаз (пустовато) зато стильно. Но это всё субъективно. Успехов.
Lesnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005   #4
Invader
Админ

Поблагодарил(а): 43
Поблагодарили 540 раз(а) в 135 сообщениях
Вес репутации: 15Invader отключил(а) отображение уровня репутации
Страна:
Цитата:
Изначально успех и скорость развития проекта зависит от правильного и грамотного ТЗ (тех. задания). Вопрос - оно есть? Потому что обычно заказчик говорит: "Хочу что-то такое, похожее на вот это и мжет быть ещё и так сделать и то-то добавить, а вот то-то может и пригодиться" И понеслось поехало....

Бич всех Веб мастеров. С некоторых пор без ТЗ даже пальцем не пошевелю...
Invader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2005   #5
Lesnik
Блуждающий

Поблагодарил(а): 89
Поблагодарили 289 раз(а) в 202 сообщениях
Вес репутации: 14Lesnik will become famous soon enoughLesnik will become famous soon enough
Страна:
Цитата:
Сообщение от Invader
Бич всех Веб мастеров. С некоторых пор без ТЗ даже пальцем не пошевелю...

Именно так, только я бы дополнил, это касается не только Веба, но и Програмера, да и по большому счету любого заказа на любую работу
Lesnik вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Роза
Старый 09.11.2005   #6
Talik
Солнышко

Поблагодарил(а): 156
Поблагодарили 329 раз(а) в 219 сообщениях
Вес репутации: 15Talik is on a distinguished road
Страна:
Отправить сообщение для  Talik с помощью ICQ Отправить сообщение для Talik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от atrey

По моему это сильно загнули - полтора месяца на утверждения стиля и логотипа , извиняюсь заранее, но логотип не подходит к сфере вашей деятельности, а напоминает тур.агенство. Создается впечатление что левую и правую часть сделали абсолютно в разных местах и просто поставили вместе - они не подходят... правая часть (3D flash) очень красивая, нежная и профи, но не хватает какого то намека на ее интерактивность.. а левая часть просто не профессиональная (извиняюсь) зачем нужны эти треугольники возле ссылок? Голубой фон здесь совсем не подходит - я бы сделала серый и поменяла иконки (каталог и услуги) на трехмерные
http://img68.imageshack.us/img68/714...ed1copy8zp.jpg
для каталог и услуги я бы нашла фонт поинтересней..

Вообщем нужно левую часть переделать или доделать, поменять логотип, верхние линки немного теряются (можно уменьшить размер шрифта и сделать его толще - bold, и приблизить друг к другу - слишком большое растояние между ними), убрать этот полукруг белый возле логотипа..

Удачи
Talik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2005   #7
atrey

Talking

Огромное всем спасибо за содействие и профессиональный взuляд на вставшие пере-домной вопросы. Все ваши советы и пожелания уже учтены и воплощаются в жизнь! Еще раз спасибо вы уж заглядывайте на этот сайтик и если что заметите ,то буду признателен. Может в дальнейшем и вопросы по сотрудничеству будут,тоже хорошо,мыльте обсудим и т.д. и т.п.
Старый 16.11.2005   #8
atrey

Цитата:
Сообщение от Talik
По моему это сильно загнули - полтора месяца на утверждения стиля и логотипа , извиняюсь заранее, но логотип не подходит к сфере вашей деятельности, а напоминает тур.агенство. Создается впечатление что левую и правую часть сделали абсолютно в разных местах и просто поставили вместе - они не подходят... правая часть (3D flash) очень красивая, нежная и профи, но не хватает какого то намека на ее интерактивность.. а левая часть просто не профессиональная (извиняюсь) зачем нужны эти треугольники возле ссылок? Голубой фон здесь совсем не подходит - я бы сделала серый и поменяла иконки (каталог и услуги) на трехмерные
http://img68.imageshack.us/img68/714...ed1copy8zp.jpg
для каталог и услуги я бы нашла фонт поинтересней..

Вообщем нужно левую часть переделать или доделать, поменять логотип, верхние линки немного теряются (можно уменьшить размер шрифта и сделать его толще - bold, и приблизить друг к другу - слишком большое растояние между ними), убрать этот полукруг белый возле логотипа..

Удачи

А не подскажите ,что такое "фонт" кстати оч долго ломали голову над шрифтами и "кнопками" в левом меню,до сих пор не знаю что делать!? На вашем рисунке есть одна кнопочка,тоже серая ,но если туда много таких поставить не будет-ли "тяжеловато",просто изночально сайт задумывается как нечто лёгкое и воздушное,притягивающие. Да и как можно намикнуть на "активность" флэшки,и какой логотип реально может показать характер нашей деятельности,тоже до сих пор в растеренности по этому поводу,глобус вроде довольно-таки демократичная штука многие им пользуются. Извините за большое кол-во столь наводящих вопросов поскольку больше некому их задать о чем писал в первом сообщении.
Заранее благодарен!!!
Старый 26.03.2006   #9
shipachev

нет поиска по каталогу с критериями. для магазина очень желателен
Старый 16.04.2006   #10
NickZolot

Чистая правда. Отсутствие ТЗ в нашем случае привело к 8-месячной работе над сайтом, из них 5 -стадия планирования.
Реклама
Роза
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра