Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение

Вернуться   Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение > Книги > Обсуждение и новости
Имя
Пароль
Основные правила форума | Галерея
Помните! Форум - место для общения, а не файловый архив фильмов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждение и новости Захотелось узнать зачем все-таки Раскольников убил старушку, или какой марки был топор, или просто поболтать на тему книжного мира. Вам сюда!!!

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.05.2009   #21
doberman
Ghost

Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 2 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0doberman is an unknown quantity at this point
Страна:
Хорошая книга, но более того
doberman вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Марина
Старый 24.08.2009   #22
Alcino
Ghost

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0Alcino is an unknown quantity at this point
Страна:
NePank, я полностью с тобой согласен!
Эта книга сыграла очень большую роль в моей жизни.
Однако, и с другими высказываниями здесь я тоже согласен.
Каждый из нас достоин того, что он на данный момент из себя представляет! Да и всё приходит со временем (а может быть и не приходит)
В любом случае, Куэльо - это неординарная личность. Даст Бог, и я с ним встречусь, чтобы вместе побеседовать и провести время.
Alcino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009   #23
Надежда В.
Ghost

Поблагодарил(а): 3
Вес репутации: 0Надежда В. is an unknown quantity at this point
Страна:
Прочитала почти все его книги. Нравится! А не в обиду высказавшимся отрицательно, хочется сказать: если я чего в данный момент не понимаю, значит, еще не время для этого.
Надежда В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009   #24
Ray
Armour bearer

Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0Ray is an unknown quantity at this point
Страна:
Цитата:
Сообщение от Надежда В.
А не в обиду высказавшимся отрицательно, хочется сказать: если я чего в данный момент не понимаю, значит, еще не время для этого.

Надежда, насколько я понял всех высказавшихся выше с критикой (я кстати с ними полностью согласен), они не против мыслей, которые высказывает Коэльо. Они против того, чтобы это считали шедевром мировой философии.

Просто все мысли, которые Коэльо высказывает в своих книгах, это мысли ранее высказанные многими философами и религиозными деятелями. Заслуга Коэльо в том, что он это смог распиарить, сделать публичным. Вот за это спасибо!

Хотя, когда мы публичим некоторые вещи, мы их можем уничтожить, обыватель может очень сильно искаверкать и лопухам преподнести в выгодном для него свете... примеры в истории уже были... так что не понятно, так уж хорошо сделал Коэльо окунув все неподготовленное человечество в философию.
Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009   #25
Надежда В.
Ghost

Страна:
Цитата:
Сообщение от Ray
Хотя, когда мы публичим некоторые вещи, мы их можем уничтожить, обыватель может очень сильно искаверкать и лопухам преподнести в выгодном для него свете... примеры в истории уже были... так что не понятно, так уж хорошо сделал Коэльо окунув все неподготовленное человечество в философию.

Прото Коэльо преподнес философию в виде красивых сказок, поэтому так читабельно. А в принципе во всех народных сказках та же философия. С удовольствием и другим восприятием перечитываю их сейчас.
Реклама
Наташа
Старый 03.09.2009   #26
Ray
Armour bearer

Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0Ray is an unknown quantity at this point
Страна:
Цитата:
Сообщение от Надежда В.
Прото Коэльо преподнес философию в виде красивых сказок, поэтому так читабельно. А в принципе во всех народных сказках та же философия. С удовольствием и другим восприятием перечитываю их сейчас.

С этим я согласен. Но ведь сказки не преподносят как "великую философскую истину". народ, читая их просто либо следует этим истинам, либо нет.

А когда философию выносят на флаг, говорят: "вот как жить надо!", тут уже попахивает манипуляцией "вселенского" масштаба. Гитлер, например, исковеркал философию Ницше, объявил что это "правильная" философия и пошел громить все направо и налево...

Я не говорю, что Коэльо - это второй Гитлер. Просто когда идет такой пиар, тут уже ценность философии как таковой падает. Начинаешь понимать, что автор преследует конкретную цель. В случае с Коэльо - это скорее деньги и слава.
Ray вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2009   #27
Надежда В.
Ghost

Страна:
Цитата:
Сообщение от Ray
С этим я согласен. Но ведь сказки не преподносят как "великую философскую истину". народ, читая их просто либо следует этим истинам, либо нет.

А что Коэльо разве кого-то заставляет следовать?

Цитата:
Сообщение от Ray
Я не говорю, что Коэльо - это второй Гитлер. Просто когда идет такой пиар, тут уже ценность философии как таковой падает. Начинаешь понимать, что автор преследует конкретную цель. В случае с Коэльо - это скорее деньги и слава.

Честно и без иронии не понимаю, о каком пиаре речь. Когда-то лет 5 назад мне случайно попался Алхимик (в пансионате соседка читала), мне понравилось и я прочитала остальное. Самые последние, правда, не читала. Спорить не буду. Хотя если "что-то" вызывает дебаты, различные мнения, то возможно в этом "что-то" есть истина.
Старый 03.11.2009   #28
diab
Armour bearer

Вес репутации: 0diab is an unknown quantity at this point
Страна:
Ну мнения и вправду различные :) По мне так уровень бытовой философии. Подобное любят читать домохозяйки в перерывах между готовкой борща. делать особо с этой литературой нечего.
diab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009   #29
pointbreak
Ghost

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0pointbreak is an unknown quantity at this point
Страна:
Слушал в mp3, но не дослушал, не моё
pointbreak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2010   #30
BlackKardinal
Armour bearer

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0BlackKardinal is an unknown quantity at this point
Страна:
Определнно эту книку нужно читать а не слушать в мр3. Осмысление лучше приходит во время чтения.
BlackKardinal вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Марина
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра