Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение

Вернуться   Фильмы от Dark Dragons - обмен и обсуждение > Кино > Обсуждение фильмов
Имя
Пароль
Основные правила форума | Галерея
Помните! Форум - место для общения, а не файловый архив фильмов!
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Обсуждение фильмов Посмотрел? Поделись впечатлениями

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.09.2007   #31
aalddd
Ghost

Поблагодарил(а): 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0aalddd is an unknown quantity at this point
Страна:
Брюс вернулся! И не зря. Думаете в 50 "с хвостом" нельзя прыгать на грузовики, сбивать вертолеты, бегать от пуль? Можно, и всеми любимый Willis очередной раз нам это доказал. Он как всегда безубречно блистает как актер, и про "беретту" свою любимую не забыл (стреляет он - дай бог каждому так стрелять). Сюжет интересный довольно, рассказывать конечно, кто не видел, не буду. Timothy Alephant идеально подошел на роль злодея. Фильм снять в духе предыдущих трех частей. Идея "орешка" не потеряна. Специфический юмор присутствуют там где надо и даже в серьезной ситуации иногда всплывает улыбка на лице, что очередной раз подчеркивает хорошую игру Брюса, да и другие не промах, отжигают иногда. Вобщем фильм удался, скажу я вам. Всем поклонникам и непоклонникам Крепкого Орешка идти и смотреть, а если не видели первые три части, считайте что вы вобще не знаете кто такой Брюс Уиллис.....
aalddd вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Марина
Старый 02.11.2007   #32
Sukkub
Armour bearer

Поблагодарил(а): 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0Sukkub is an unknown quantity at this point
Страна:
А чего они только не наворотили . Вообще показан самый большой страх американцев. ничего, понравился.
Sukkub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007   #33
Jume
Ghost

Поблагодарил(а): 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0Jume is an unknown quantity at this point
Страна:
Мне тоже фильм понравился. Из раздела "стоит посмотреть"
Jume вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007   #34
zveruga
Armour bearer

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0zveruga is an unknown quantity at this point
Страна:
Мне тоже понравился, наконецто сюжет подкоректировали под XXI столетия. Вообщим фильм стоит посмотреть любителям боевиков.
zveruga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2007   #35
mpD
Archer

Поблагодарил(а): 6
Вес репутации: 0mpD is an unknown quantity at this point
Страна:
наконец-таки дошли у меня руки до 4-ой части, о чем непременно спешу поделиться с вами.

Начнем пожалуй с того, что я очень почитаю Брюс Уиллиса... или МакКлейна? Черт подери, да обоих! Вспомниш про одного и тут же на ум сразу приходит второй:)
Посему все впечателния носят чисто субъективно-предвзятый характер... с другой стороны, кто же из нас может похвастаться чистым объективным мнением ? вот-вот, а посему приступим.

Давно уже я ожидал возвращение МакКлейна и безмерно рад тому, что он не подвел. Пожалуй, это самое лучшее продолжение из всех за последнее время.

Есть все, что мы привыкли видеть - безудержные погони, море трюков, вечно "поврежденный" главный герой, юмор (разве что "брюзжать" стал больше с возрастом).

Негативные отзывы "хакеров" о том, что мол все в фильме фигня, так не бывает, с телефона так на иные каналы связи не выйдешь, там не остановишь и пр. в расчет не принимайте - смотрится это все дело таким образом, что ВЕРИШЬ. А это самое главное.
Да, я не хакер, но блин, подавляющее большинство населения планеты не относится к таовым, поэтому глубоко по барабану, какая там на самом деле частота у секретной правительственной связи, и как там в США завазяны коммунальные службы на какие сервера... Мне без разницы, главное то, что в происходящее на экране верится с легкостью, а большего и не надо.

Вердикт - однозначный must have

ну, теперь о недочетах и тех местах, в которые смутили меня:
1. когда наш герой вынес барышню конг-фу в шахту лифта и та осталась цела... на первое время. Вообще-то, она висела на капоте, и по логике при пробивании дверей лифтой и ударе джипа о противоположную стенку ее должно было размазать... или, по-крайней мере, малек повредить задние конечности... ан нет, оказалась цела, зараза:)
2. сцена с самолетом... в целом вся вызвала ощущение недоверия, особенно окончание. В отличие кстати от сцены с вертолетом - вот там все выглядело убедительно.
3. сюжет - зачем нужно было нанимать с десяток хакеров, чтобы потом тратить деньги на их уничтожение? не проще было бы силами своих троих все сделать. Да, так дольше, зато конспирация :)
4. мега хакер (главный "плохиш") взломавший сервер ВВС с ноута, в конце фильма постоянно пристает, как последний чайник, в нашему хакеру - открой пароль, открой пароль... на бл%, возьми сам взломай в конце концов, епрст.
5. в некоторых сценах явно видны "павильонные" съемки. К сожалению вынужден признать, что их многовато. Раньше было однозначно меньше, или снимали лучше.
6. некоторое сходство с сюжетом 16 кварталов - полицейский тягает за собой лоха и спасает его как может. Согласен, сюжеты у фильмов совершенно различные, но почему-то на ум мне пару раз за время просмотра пришло такое сравнение.
mpD вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Марина
Старый 25.11.2007   #36
hamster
Armour bearer

Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0hamster is an unknown quantity at this point
Страна:
Да, Уиллис конечно хорош, он то и вытягивает откровенно слабый по сюжету фильм. Но меня успокаивает то, что я ожидал какую-нить антитеррористическую линию против исламской экспансии, так что морально удовлетворен
hamster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007   #37
sleepless
Ghost

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0sleepless is an unknown quantity at this point
Страна:
Не зря такое затишье было после третьего орешка, фильм супер, не ожидал даже, думал будет какая нибудь фигня, а оказалось очень даже класно!!!
sleepless вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007   #38
mpD
Archer

Поблагодарил(а): 6
Вес репутации: 0mpD is an unknown quantity at this point
Страна:
Цитата:
Сообщение от hamster
Да, Уиллис конечно хорош, он то и вытягивает откровенно слабый по сюжету фильм. Но меня успокаивает то, что я ожидал какую-нить антитеррористическую линию против исламской экспансии, так что морально удовлетворен

почему слабый по сюжету? как и все предыдущие - есть плохие парни, есть хороший коп, лопух помогающий хорошему копу, драки и погони - что еще хорошему боевику надо ? :)

конечно, если сравнивать, например, с фильмом Фонтан, то да, сюжет у Крепкого орешка слабый... поправка - у всех Крепких орешков слабый. НО в этом и вся суть! Сюжет должен быть простым и совершенно не напрягать мозг при просмотре

зы. насчет "исламской линии" верно подмечено, у меня тоже мысль мелькнула, неужели и здесь будут Бен Ладены бегать? Ан нет, повезло, миновало :)
mpD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007   #39
Lucifeer
Ghost

Поблагодарил(а): 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0Lucifeer is an unknown quantity at this point
Страна:
Мне фильм понравился как и предыдущие части, я в нем увидел все что хотел от фильма и даже больше....короче по монему рейтингу 8/10 и это очень даже круто)))
Lucifeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007   #40
Moobroath
Ghost

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0Moobroath is an unknown quantity at this point
Страна:
Для боевика вообще высокий показатель. Очень захватывает, мне понарвился
Moobroath вне форума   Ответить с цитированием
Реклама
Марина